Читают блог: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
23:52

Баг в Windows, позволяет получить полный контроль над ПК

Известный специалист по безопасности компьютерной системы, Трэвис Орманди, выяснил что в более ранее созданных версиях Windows есть одна маленькая, но с большими последствиями уязвимость. Эта ошибка (баг) позволяет умельцам обрести полный контроль над компьютером. Все что нужно, это заманить жертву на требуемый сайт, после чего ваш компьютер будет уже контролировать другой человек.

Хакеры могут проявить уязвимость у вашего компьютера при помощи встроенного специального кода в веб сайте, позволяющий выполнить функцию подключения удаленного помощника. Именно при помощи этого можно управлять компьютером через Интернет.

В своем отчете Орманди написал, что в результате успешного подключения компьютера к удаленному помощнику, хакер может выполнять в системы любые ему желающие команды системы. Под эту атаку можно попасть пользуясь любым браузером, включая Internet Explorer.
По его словам, он об этом рассказал компаний Microsoft, о наличий этого бага, и о том что эта информация стала доступна хакерам. Джерри Брайант, официальный представитель Microsoft, утверждает, что будет проведено расследование, о его итогах они обязательно опубликуют нужную информацию.



Категория: Разное в рунете | Просмотров: 966 | Добавил: reder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Комментируйте


Имя


Электронная почта:


Сайт:


Код безопасности